• ◉試合スケジュール

    3/27 広島

    第1試合(11:00 KO)

    A-pfeile広島BFC vs ゲートウェイ山口

    第2試合(13:00 KO)

    ゲートウェイ山口 vs A-pfeile広島BFC

    4/3 品川

    第1試合(10:00 KO)

    free bird mejirodai vs buen cambio yokohama

    第2試合(12:00 KO)

    buen cambio yokohama vs 埼玉T.Wings

    第3試合(14:00 KO)

    埼玉T.Wings vs free bird mejirodai

  • ◉2020カップ1stラウンド各会場結果詳細

    ●堺 (10/4)

    1位:兵庫サムライスターズ(準決勝ラウンド進出)

    2位:大阪ダイバンズ

    MVP:行廣雄太(兵庫サムライスターズ)

     

    ●スコア:

    M1 大阪 1-4 兵庫

    M2 兵庫 3-2 大阪

     

    ●得点者:
    M1: [兵庫]

    行廣雄太 (前半10分、前半17分、前半19分、後半5分)

    [大阪]

    高橋裕人 (後半18分)

     

    M2: [大阪]

    高橋裕人 (前半14分、後半19分)

    [兵庫]

    行廣雄太(後半3分、後半17分、後半19分)

    ●広島 (10/17)

    1位:A-pfeile広島BFC(準決勝ラウンド進出)

    2位:ラッキーストライカーズ福岡(準決勝ラウンド進出)

    3位:岡山デビルバスターズ

    MVP:矢次祐汰(A-pfeile広島BFC)

     

    ●スコア:

    M3 広島 7-0 岡山

    M4 岡山 0-8 福岡

    M5 福岡 0-1 広島

     

    ●得点者:

    M3: [広島]

    矢次祐汰 (前半9分、10分、15分、19分、後半7分)

    村尾竜次(前半19分、後半4分)

     

    M4: [福岡]

    三原健朗(前半4分、17分、後半3分)

    福田哲也(前半6分)

    草野剛(前半11分、12分、14分、15分)

     

    M5: [広島]

    村尾竜次(後半6分)

    ●本庄 (10/18)

    1位:埼玉T.Wings(準決勝ラウンド進出)

    2位:free bird mejirodai(準決勝ラウンド進出)

    3位:乃木坂ナイツ

    MVP:菊島宙(埼玉T.Wings)

     

    ●スコア:

    M6 埼玉 4-0 乃木坂

    M7 乃木坂 0-4 mejirodai

    M8 mejirodai 0-0 埼玉

    M8終了時点で、埼玉T.Wingsとfree bird mejirodaiが、勝ち点、得失点、総得点、直接対決の結果がいずれも並んだため、順位決定のためにPK戦を行った結果、2-1で埼玉が本庄会場1位になりました。

     

    ●得点者:

    M6: [埼玉]

    加藤健人 (前半8分、後半3分)

    菊島宙(前半14分、後半1分)

     

    M7: [mejirodai]

    鳥居健人 (前半18分、後半4分、後半9分)

    永盛楓人(後半19分)

     

    M8: なし

     

    順位決定のためのPK戦:

    [埼玉]

    菊島宙

    加藤健人

    [mejirodai]

    鳥居健人

    ●守谷 (10/25)

    1位:コルジャ仙台ブラインドサッカークラブ(準決勝ラウンド進出)

    2位:Avanzareつくば

    3位:Derrotó Saber茨城

    MVP:斎藤陽翔(コルジャ仙台ブラインドサッカークラブ)

     

    ●スコア:

    M9 茨城 0-1 つくば

    M10 仙台 4-0 茨城

    M11 つくば 0-3 仙台

     

    ●得点者:

    M9: [つくば]

    森田翼(前半19分)

     

    M10: [仙台]

    日景淳也(前半5分)

    斎藤陽翔(前半12分)

    佐藤翔(後半4分、後半15分)

     

    M11: [仙台]

    佐藤翔(前半4分、前半6分、後半15分)

    ●品川 (11/14)

    1位:パペレシアル品川(準決勝ラウンド進出)

    2位:たまハッサーズ(準決勝ラウンド進出)

    3位:buen cambio yokohama

    4位:ソイエ葛飾

    MVP:川村怜(パペレシアル品川)

     

    ●スコア:

    M12 品川 3-1 葛飾

    M13 たま 1-0 yokohama

    M14 3位決定戦 葛飾 0-1 yokoahama

    M15 決勝 品川 2-0 たま

     

    ●得点者:

    M12: [品川]

    川村怜(前半5分、前半7分、後半17分)

    [葛飾]

    田村友一(後半8分)

     

    M13: [たま]

    黒田智成(前半17分)

     

    M14: [yokohama]

    中村駿介(前半14分)

     

    M15: [品川]

    川村怜(前半2分、前半11分)

すべての投稿
×